返回首页

榴莲多少钱一个?

168 2023-12-11 06:52 admin   手机版

因为榴莲需要终年高温的气候才可以长的结实,榴莲在6、7月份的时候是最好吃的,也是这个时候买的人很多,也是因为这个,这时候榴莲的价格会比平常便宜一点。差不多30多块钱一公斤 普通榴莲5斤左右 一斤大约能出180G-210G的,即大约40%的为果肉,所以5-6斤的榴莲能挖出1000G-1200G的果肉。价钱那就是大约150元多。以前回答希望能帮到你。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片